Желающих руководить Антикоррупционным бюро заставят принять гражданство

12 января 2015, 17:00

Кандидатов на должность главы Антикоррупционного бюро обяжут принять украинское гражданство перед подачей документов.

Об этом рассказал член конкурсной комиссии по избранию председателя НАБ по правительственной квоте Юрий Бутусов.

Реклама:

По его словам, в понедельник состоится третье заседание комиссии, и на нем примут окончательный текст объявления о начале конкурса на избрание председателя НАБ.

Спорный пункт об участии в конкурсе иностранцев, который перед этим разделил комиссию, скорее всего, примут в компромиссной редакции, предложенной юристами АП:

"кандидаты-иностранцы могут подавать документы для участия в конкурсе при условии, если не позднее чем в последний день подачи документов они будут приняты в гражданство Украины".

РЕКЛАМА:

Бутусов рассказал, что такую формулировку уже поддержал Джованни Кеслер, который в прошлый раз голосовал против допуска неграждан Украины к конкурсу.

Подобные формулировки предложили и другие члены комиссии, в частности Иосиф Зисельс и Александра Яновская.

Как известно, вопрос участия иностранцев в конкурсе на главу НАБ разделил комиссию, в ней даже назревал конфликт из-за этого вопроса.

Украинская правда

НАБУ Администрация президента коррупция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования