Оккупационные власти Крыма нашли на полуострове 3,5 тыс. незаконных построек

20 февраля 2015, 12:12

Оккупационная прокуратура Крыма провела ряд проверок и выявила свыше 3,5 тысяч незаконных строений на так называемых "полянах протеста".

Об этом сообщают "Крым.Реалии" со ссылкой пресс-службу ведомства.

Прокуратура провела свои мероприятия на территории Алушты, Ялты, Судака, Евпатории, Симферополя и Симферопольского района и сформировала полный реестр, включающий описание по каждому объекту строительства.

Реклама:

"Всего реестр включает 3,5 тыс. объектов, треть из которых представляют собой капитальные строения. Они расположены на территории площадью почти 1,5 тыс. га, в том числе на землях историко-культурного, сельскохозяйственного, рекреационного (пляжные зоны) назначения", – сказано в сообщении.

По информации ведомства, реестры переданы в оккупационный совет министров Крыма для дальнейшей работы в рамках урегулирования вопросов, связанных с самовольным занятием земли.

Ранее сообщалось, что крымские суды вынесли около 150 решений о сносе таких строений.

РЕКЛАМА:

В первые дни 2015 года самопровозглашенная крымская власть сделала громкое заявление, что в ближайшее время на полуострове окончательно будет решена проблема так называемых "самозахватов". 

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров после этого отметил, что намерение крымской власти быстро решить проблему самозахватов, связано с земельными аппетитами и желаниями россиян, появившихся на полуострове после аннексии.

Как известно, в четверг Чубаров заявил, что оккупационные власти Крыма начали уничтожение Меджлиса.

крымские татары Крым
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования