Голосу Путина неизвестно о российских миротворцах, а в АТО это назвали пиаром

Пятница, 10 апреля 2015, 13:41

В штабе АТО считают пиаром предложение российского депутата о поддержать в Госдуме вопрос о введении миротворцев в Украину, а пресс-секретарь Путина сказал, что ему об этом ничего неизвестно.

Так представитель АТО Андрей Лысенко заявил на брифинге, что решение о введении миротворческого контингента на территорию любой страны принимает лишь Совбез ООН, а также должно быть согласие руководства этой страны, на территорию которой должен быть введен контингент.

"Этот демарш российского депутата можно считать не больше, чем непонятным шагом, направленным на поднятие пиар-уровня и чтобы засветиться в прессе", - сказал Лысенко.

Вместе с тем пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о предложении о введении российского миротворческого контингента в Украину, передает ТАСС.

"А кто требует этого в Госдуме?" – поинтересовался он и, получив ответ, что это депутат от ЛДПР Роман Худяков, продолжил: "Я, к сожалению, не слышал об этом требовании, поэтому ничего не могу сказать. Мне не известно о существовании таких планов", - сказал он.

Как известно, депутат от ЛДПР Роман Худяков предлагает обратиться к министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой ввести российских "миротворцев" на Донбасс.

Украинская правда