Убийц журналиста Сухобока задержали сразу после преступления

Четверг, 16 апреля 2015, 15:45

Убийц украинского журналиста Сергея Сухобока, который погиб в ночь на 13 апреля, задержали сразу после преступления.

Об этом сообщается на сайте "Обком", сооснователем которого был Сухобок.

"Убийц нашли сразу же, вчера суд избрал им меру пресечения", – сообщает издание.

По данным "Обкома", в преступлении подозревается уроженец Волыни 1993 года и российской Перми 1985 года рождения, которые, "упившись на Пасху до умопомрачения, решили с ним за что-то поквитаться".

Похороны Сухобока состоятся в пятницу в Полтаве, где живут его родные.

В то же время в МВД сообщили подробности трагедии.

По данным милиции, 13 апреля в 00:54 в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц микрорайона Русановские Сады обнаружен окровавленный мужчина, который оказался Сухобоком.

По вызову прибыли правоохранители и сотрудники скорой медицинской помощи. При оказании ему первой медицинской помощи он скончался.

В ходе следствия было установлено, что потерпевший проживал на даче у своего товарища. Уже несколько месяцев он конфликтовал с соседями. В тот вечер они пришли к потерпевшему.

Оба незваных гостя были настроены агрессивно, поскольку находились в состоянии алкогольного опьянения.

Между мужчинами возникла очередная ссора, которая быстро переросла в драку. Сначала соседи били Сухобока в доме, а затем вытащили его на улицу и продолжили издеваться. Наконец, оставили окровавленную жертву на асфальте, а сами пошли допивать.

Работники милиции обнаружили подозреваемых лиц по месту проживания. В присутствии понятых в доме изъяли их одежду с бурыми пятнами, который направили на экспертизу.

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.
Украинская правда

Украинская правда