Боевики в понедельник активизировали обстрелы позиций сил АТО

Понедельник, 20 апреля 2015, 19:18

В понедельник российско-террористические войска активизировали обстрелы украинских позиций в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Согласно информации, с полуночи до 18 часов вдоль линии разграничения незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили режим тишины, применяя в основном стрелковое оружие.

На Донетчине наиболее интенсивный огонь боевики вели около Авдеевки, где противник четыре раза обстрелял позиции сил АТО с минометов калибра 120 миллиметров, а также 1 раз с зенитной установки.

5 раз попали под обстрелы украинские позиции в районе населенного пункта Пески. "Ночью противник здесь применил минометы калибра 82 миллиметра, а вечером - калибра 120 миллиметров. 4 раза преступники вели огонь в сторону сил АТО неподалеку Опытного из зенитной установки, пулеметов и автоматического гранатомета", - отмечается в сообщении.

Кроме того, недалеко от поселка Широкино незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали позиции украинских войск из минометов калибра 82 миллиметра, а также из снайперской винтовки и стрелкового оружия.

"На Луганщине противник обстрелял украинский опорный пункт в районе населенного пункта Счастье из противотанкового гранатомета и снайперской винтовки", - добавили в пресс-центре.

"Кроме того, в половине второго ночи на юге Донецкой области возле поселка Чермалык наши войска зафиксировали пролет беспилотника противника, который двигался на высоте около 2 тысяч метров. Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло", - сказано в сообщении.

Украинская правда