Минобороны намерено демобилизовать 15 тысяч военных в мае-июне

15 мая 2015, 17:50

Министерство обороны намерено в мае-июне уволить в запас около 15 тысяч военнослужащих, призванных на военную службу во время мобилизации на особый период.

Об этом в интервью "5 каналу" сообщил первый заместитель начальника Главного управления оборонного и мобилизационного планирования Генерального штаба Владимир Талалай, передают "Українські новини".

"Можем говорить об объеме (демобилизованных) порядка 15 000 лиц", - сказал он.

Реклама:

Талалай отметил, что это уже вторая волна демобилизации.

Он также подчеркнул, что точное количество демобилизованных на данный момент невозможно спрогнозировать, так как большое количество мобилизованных военных переходят на контрактную службы в Вооруженные силы.

В настоящее время в украинской армии около 40% военных-контрактников.

РЕКЛАМА:

Как известно, 6 мая президент Петр Порошенко объявил демобилизацию военных, призванных на военную службу во время мобилизации на особый период соответственно указу президента №454 от 6 мая 2014 года "О частичной мобилизации".

Речь идет о демобилизации военнослужащих, которые были призваны в мае-июне 2014 года.

Минобороны армия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования