В Мариуполе к годовщине освобождения от "ДНР" переименовали центральную площадь

Суббота, 13 июня 2015, 17:58

В Мариуполе центральную площадь города, "которая носила имя большевистского тирана", - им. Ленина - переименовали в площадь Свободы.

Об этом в ходе визита в Мариуполь заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

На митинге ко Дню освобождения Мариуполя Турчинов отметил, что главной задачей, поставленной военным во время освобождения города 13 июня 2014 года, "было не допустить, чтобы ни одна гражданская человек пострадал во время операции".

"Рискуя жизнью, наши герои достойно выполнили эту задачу. Сегодня Мариуполь является примером стойкости и несокрушимости, и вдохновляет на освобождение от оккупантов всей нашей земли", - заявил секретарь СНБО.

Турчинов отметил: символично, что сегодня центральную площадь города, которая носила имя "большевистского тирана, переименовали в площадь Свободы".

В свою очередь мэр Мариуполя уточнил, что новое название площади было согласовано и поддержано на вече местных жителей, сообщает 0629.com.ua.

Фото с сайта 0629.com.ua

После торжественного митинга и общения с жителями города, секретарь СНБО выехал на передний край сектора, где наиболее активно происходит военное противостояние.

Аваков и Турчинов посетили Мариуполь с инспекционным визитом, где 13 июня отмечают годовщину освобождения от "ДНР". Фото с сайта 0629.com.ua
 
 
 

Как известно, 13 июня глава МВД Арсен Аваков совместно с секретарем СНБО Александром Турчиновым осуществляют инспекционную поездку в Мариуполь.

В ходе праздничных мероприятий в городе по случаю годовщины освобождения города по инициативе общественных организаций установлен памятный знак украинским военнослужащим и бойцам Нацгвардии, которые 16 апреля 2014 защитили военную часть № 3057 от вооруженного захвата.

Источник видео - 0629comuaГромадське ТБ Приазов'я

Украинская правда