Яценюк: Неделя будет тяжелой, нужны законы для привлечения более $3 миллиардов

12 июля 2015, 18:21

На следующей пленарной неделе глава правительства Арсений Яценюк надеется на голосование в ВР законов, необходимых для привлечения более 3 миллиардов долларов.

Об этом Яценюк в "10 минутах с премьер-министром" вечером 12 июля.

"Нужны законы для привлечения более 3 миллиардов долларов - от МВФ, Всемирного банка, правительств разных стран", - заявил Яценюк.

Реклама:

По его словам, необходимо, чтобы был проголосован пакет законов, "что дает возможность стране получить 3,2 млрд долларов".

"Это те миллиарды, которые дадут возможность стабилизировать экономическую ситуацию, иметь стабильный валютный курс", - отметил он.

Он также напомнил, что с 13 по 15 июля осуществит визиты в Канаду, Великобританию и США, где состоятся его переговоры с высшими должностными лицами.

РЕКЛАМА:

Яценюк выразил надежду, что в ВР будут проголосованы "все реформистские пакеты, внесенные правительством".

"Второй пакет - по безвизовому режиму, необходимый для его реализации в Украине. Третий - реформа правоохранительной системы и борьба с коррупцией", - отметил Яценюк.

Украинская правда

реформы Яценюк МВФ деньги
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: