"Власти" Крыма запретили проводить мероприятие в честь Дня независимости Украины

22 августа 2015, 04:41

Так называемая "власть" Симферополя запретила проводить мероприятие в честь Дня независимости Украины.

Об этом сообщил один из основателей Украинского культурного центра Леонид Кузьмин на своей странице в Facebook.

"Сегодня плохие новости! После подачи уведомления в администрацию города Симферополя о проведения 24 августа мероприятия, посвященного Дню независимости Украины, власти города отказали нам в согласовании проведении мероприятия. Предлогом стало не в срок поданное уведомление", – сообщил Кузьмин.

Он отметил, что в связи с отказом 24 августа мероприятие, посвященное Дню независимости Украины, не состоится.

Кузьмин добавил, что все желающие могут в индивидуальном порядке возложить в этот день цветы к памятнику Тарасу Шевченко и призвал их быть аккуратными и бдительными.

Ранее сообщалось, что в оккупированном Россией Крыму силовики задержали активистов Украинского культурного центра Вельдара Шукурджиева и Ирину Копылову.