В Крыму задержали украинского пограничника

Пятница, 11 сентября 2015, 12:08

Мобилизированный военнослужащий пограничной службы самовольно отправился на территорию оккупированного Крыма и там исчез.

Об этом "Украинской правде" сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия со средствами массовой информации и связей с общественностью Андрей Демченко.

"В четверг около 18 часов во время проведения инженерных работ по обустройству контрольного пункта Чаплинка один военнослужащий государственной пограничной службы, который был мобилизирован в марте этого года, самовольно покинул место выполнения работ, пересек админграницу и исчез на временно оккупированной территории Крыма", - сообщил Демченко.

"Об этом было сообщено в военную прокуратуру Херсонского гарнизона. В настоящее время проводится служебное расследование, выясняются все обстоятельства причины данного инцидента", - отметил он.

Отвечая на вопрос, ведут ли переговоры о его возвращении в Украину, Демченко сообщил, что это будет установлено в ходе дальнейшей проверки.

В то же время крымское издание Криминформ сообщило, что пограничник был пьян, его доставили в медицинское учреждение для проведения осмотра.

Украинская правда