На украинских шерифов выделили 140 млн гривен

23 сентября 2015, 14:45

МВД начало программу внедрения программы "украинских шерифов" в малых городах страны.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду, 23 сентября, на выездном заседании правительства в Полтаве.

"МВД начало уже вторую программу по внедрению работы полицейских не только в крупных городах, но и в маленьких городках и селах. Это программа "украинского шерифа". На место участковой милиции придут новые полицейские - не только в новой форме, на новых автомобилях, но в первую очередь с новой тренировкой, с новой философией, новой политикой отношение к каждому гражданину", - подчеркнул Яценюк.

Реклама:

"Эти так называемые украинские шерифы должны знать каждую семью, каждый дом, каждую семью на своих участках в маленьких городках, в селах, в районных центрах", - подчеркнул он.

Для этой программы правительство дополнительно предусмотрело в бюджете 140 млн гривен. "Сейчас министр внутренних дел активно работает с нашими западными партнерами - нам помогают США, Канада и страны-члены Европейского Союза, на получение финансирования для Национальной полиции как на текущий, так и на следующий год", - сказал премьер.

Сейчас рассматриваются кандидатуры на должность главы Национальной полиции.

РЕКЛАМА:

Яценюк также напомнил, что после начала приема новой полиции Полтавы сегодня утром за несколько часов анкеты подали более 800 человек.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что Национальную полицию может возглавить народный депутат от БПП Мустафа Найем. Однако сам Найем эту информацию отрицает.

Украинская правда

реформы МВД милиция
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: