Ляшко собрался ночевать под Кабмином, а Корбан митингует под ЦИК

Вторник, 20 октября 2015, 14:41

Радикальная партия Олега Ляшко проводит под Кабинетом министров акцию с требованием снизить коммунальные тарифы.

"Радикальная партия инициировала проведение возле Кабинета министров бессрочной акции протеста с требованием радикально снизить стоимость жилищно-коммунальных услуг", - заявил Ляшко во время включения одного из телеканалов, сообщает "Укринформ".

"Мы здесь занимаем круглосуточную вахту и не разойдемся до тех пор, пока не заставим правительство снизить тарифы", - подчеркнул он.

"Я лично буду здесь ночевать. Это акция круглосуточная, непрерывная, это начало фактически коммунального Майдана", - заявил Ляшко.

В Києві почався Тарифний Майдан. Всі - на Кабмін!Акція - безстрокова.Тільки разом ми змусимо владу знизити тарифи.Вдягайтесь тепло

Posted by Андрій Лозовий on Tuesday, October 20, 2015

Он сообщил, что возле Кабмина почти в полном составе находится фракция Радикальной партии, а также "чернобыльцы". По словам Ляшко, на акцию едут люди со всей Украины.

"По моей информации, где-то полторы тысячи людей на автобусах, другими видами транспорта движутся сюда. И это только начало", - заявил Ляшко.

Он подчеркнул, что акция мирная: "У нас нет оружия, у нас нет ничего, мы согласно Конституции выходим защищать права людей".

"Поэтому я обращаюсь к правоохранительным органам обеспечить соблюдение порядка во время проведения акции, чтобы здесь не было провокаций, чтобы здесь, не дай Бог, не было каких-либо эксцессов", - сказал Ляшко.

Между тем, под зданием Центральной избирательной комиссии в Киеве проходит митинг против возможной отмены выборов в Мариуполе. Большинство присутствующих держат в руках символику партии УКРОП, сообщает корреспондент "Новости Донбасса".

Митингующие не отвечают на вопрос журналиста, являются ли они жителями Мариуполя.

Акция под Центризбиркомом. Фото "Новостей Донбасса"

Глава УКРОПа Геннадий Корбан вместе с несколькими сторонниками партии зашли в здание ЦИК. Журналистов и митингующих в помещение не пустили.

Корбан под ЦИК

Как известно, 25 октября в Украине состоятся местные выборы.

В Мариуполе их могут отменить. Также критическая ситуация перед выборами в Черкассах.