Шустера допросили по делу российских ГРУшников

7 декабря 2015, 11:59

Голосеевский райсуд Киева допросил телеведущего Савика Шустера в деле российских военных Александра Александрова и Евгения Ерофеева.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из зала суда.

Причиной его показаний стало интервью, которое он записывал с военнослужащими после задержания. Шустер отметил, что во время интервью они подтвердили, что являются российскими военными, которые выполняли в Украине военный приказ.

Реклама:

Телеведущий также сообщил, что Ерофееву и Александрову ничего не угрожало, они ни на что не жаловались и не находились под воздействием наркотических или психотропных веществ.

Одновременно в суде произошла перепалка между Ерофеевыим и Шустером.

Ерофеев спрашивал Шустера, брал ли он у него письменное согласие на интервью, на что Шустер ответил, что такого документа у него нет и сомневается, что такой документ нужен.

РЕКЛАМА:

"Тогда зачем вы давали интервью?" – спросил Ерофеева судья Николай Дидык.

"У меня не было выбора", – ответил российский ГРУшник.

Телеведущий также отметил, что во время записи программы в палатах Александрова и Ерофеева находились лишь два оператора, один режиссер и сам Шустер, охрана находилась за пределами этих помещений.

Как известно, раньше врач Артур Кравченко, который оперировал Александрова, заявил, что тот перед операцией назвал себя бойцом российского спецназа.

Украинская правда

Шустер допрос суд Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: