AP: Путин может быть замешан в коррупционном скандале в IAAF

14 января 2016, 12:54
AP: Путин может быть замешан в коррупционном скандале в IAAF

Президент России Владимир Путин мог влиять на утаивание положительных допинг-проб российских легкоатлетов, так как их связывала дружба с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламином Диаком.

Об этом сообщает в четверг, 14 января, AP, ссылаясь на новую опубликованную часть доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Агентство сообщает, что юрист IAAF лично передавал Диаку сведения о положительных допинг-пробах российских спортсменов.

Реклама:

После того, как он передал сведения, то спросил, какие тот собирается принять действия.

Диак сказал юристу, что он находится в трудной ситуации, которую может решить только Владимир Путин.

В докладе говорится, что после этого никто из девяти российских атлетов не принял участие в соревнованиях, однако их дела не были расследованы.

РЕКЛАМА:

В докладе WADA также говорится, что в 2012 году в Москве прошла встреча с каким-то консультантом с российского телевидения.

На ней был консультант IAAF Тато Массата Диак и Хабиба Киссе.

На встрече обсуждалась проблема с ценой в шесть миллионов долларов на права для российского телевидения на трансляцию чемпионата мира по легкой атлетике, пишет tvrain.ru.

Стоимость прав позже неожиданно выросла до 25 млн долларов.

читайте больше на Champion

Путин
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования