Порошенко: Тактика и сроки на Донбассе и в Крыму – разные

14 января 2016, 16:43

Украина имеет совершенно разные тактики поведения относительно возвращения суверенитета на Донбассе и в Крыму.

Об этом на пресс-конференции в четверг заявил президент Петр Порошенко.

"Давайте не будем неискренними: наша тактика действий на Донбассе и в Крыму являются разными. И сроки (возврата контроля – ред.) на Донбассе и в Крыму – разные", - заявил Порошенко.

Реклама:

Он рассказал, что постоянно координирует действия власти с лидерами общественной блокады Крыма, но призывает всех соблюдать порядок.

"Грузовое железнодорожное сообщение закрыто? Закрыто. Почему? Оформите правильно документы. Как и в вопросе поставок электроэнергии. Я не приветствую подрыв опор. Но прозрачная экономическая позиция, или мы работаем по договорам, где Крым – это Украина, или мы не поставляем", - заявил Порошенко.

Кроме того, по словам Порошенко, вполне реальной является ситуация, что Украина в 2016 году вернет суверенитет над Донбассом.

Украинская правда

Порошенко Донбасс
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования