В Австрии задержали сообщников парижских террористов

14 февраля 2016, 07:10

В Австрии задержали двух исламистов, которые планировали участвовать в совершении кровавых терактов в Париже 13 ноябре вместе с другими террористами.

Об этом говорится в публикации Bild am Sonntag, которую цитирует DW.

Задержанные исламисты признались, что добирались до Греции под видом беженцев одновременно с другими парижскими террористами. Но из-за поддельных паспортов их не пропустили работники европейской пограничной службы Frontex. Поэтому продолжить путь на запад Европы им удалось только через несколько недель.

Реклама:

10 декабря после того, как немецкое Федеральное ведомство по охране конституции сообщило австрийским властям, что двое возможных джихадистов находятся в общежитии для беженцев в Зальцбурге, они были задержаны.

Зальцбургская прокуратура подтвердила изданию, что предварительно по подозрению в членстве в террористической организации задержаны шесть человек.

Как известно, 14 ноября прошлого года в Париже произошла серия терактов. Было шесть "эпицентров" террористической атаки. Погибли 130 человек, еще около 300 получили ранения. Ответственность за совершение терактов взяли на себя боевики ИГИЛ.

терроризм Австрия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования