Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Самопомич" хочет временно "изолировать" захваченные территории

Среда, 3 февраля 2016, 08:33

Во фракции "Самопомич" считают неприемлемыми предлагаемые изменения к Конституции по децентрализации и выступают за временную изоляцию оккупированных территорий.

Глава фракции Олег Березюк на встрече с содокладчиками Мониторингового комитета ПАСЕ Хорди Хукслой и Акселем Фишером заявил, что внесение изменений в Конституцию относительно децентрализации неприемлемо из-за "особого статуса Донбасса" и вшитой в них "узурпации власти президентом".

"Мошенничество с внесением изменений в Регламент относительно конституционного процесса дискредитирует какие бы то ни было изменения в Конституцию, ведь общественный договор, заключенный мошенническим способом, не будет воспринят народом, единственным источником власти", - сообщает пресс-служба партии по результатам встречи.

"Временная изоляция оккупированных территорий является необходимой предпосылкой экономической, социальной и политической стабильности государства. Только сильное государство Украина может обеспечить освобождение и дальнейшее возвращение Донбасса", - говорится в сообщении.

Березюк также заявил о необходимости нового премьера и Кабинета министров, так как нынешнее правительство, по его мнение, не соответствует стандартам публичного управления, что доказали как процесс принятия, так и содержание бюджета-2016.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...