В Анкаре произошел мощный взрыв: 34 погибли, 125 ранены

Воскресенье, 13 марта 2016, 19:54

В результате мощного взрыва, произошедшего в центральном правительственном районе Анкаре (Турция), погибли 34 человека, 125 получили ранения.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на официальные данные медиков.

Ранее Reuters сообщал, что взрыв произошел рядом с центральным парком, который расположен у большого транспортного узла. О точном количестве жертв и раненых не сообщалось, было лишь известно, что их много. 

Глава МВД Турции подтвердил, что взрыв произошел из-за взрывчатки в гражданском автомобиле на автобусной остановке, сообщает АР.

Дождь со ссылкой на местные СМИ отмечает, что взрыв произошел у выхода из станции метро Гуверпарк около бизнес-центра Gamma, а причиной взрыва стала взрывчатка в автомобиле. Пламя охватило 5-6 машин, стоящих рядом. 

По данным СМИ, дым от пожара в результате взрыва виден за несколько километров от эпицентра события, где горят автомашины и автобусы.

Район, в котором произошел взрыв, оцеплен силами безопасности.

По предварительным данным, к взрыву могут быть причастны боевики Рабочей партии Курдистана, или связанной с ней террористической группировки, сообщает Reuters со ссылкой на источник в турецких силах безопасности.

"По предварительным данным, эта атака была совершена или Рабочей партией Курдистана, или связанной с ней организацией" - сказал источник.

Также сообщается, что в Турции заблокирован доступ к соцсетям Facebook и Twitter из-за распространения фото и видео с изображением жертв теракта и момента самого взрыва.

March 13, 2016

Украинская правда, Европейская правда