Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Парубий: Сегодняшнее голосование за судебную реформу - вопрос нацбезопасности

Четверг, 2 июня 2016, 10:40
Парубий: Сегодняшнее голосование за судебную реформу - вопрос нацбезопасности

Председатель ВР Андрей Парубий называет голосование за изменения в Конституцию, которое должно состояться в четверг ближе к полудню, вопросом национальной безопасности.

Об этом он заявил в начале заседания ВР в четверг.

"Это, без преувеличения, исторический день - день, когда мы будем принимать изменения в Конституцию в части судопроизводства и судоустройства. Это дело, без преувеличения, национальной безопасности", - заявил он.

"Ведь, какие бы реформы мы не делали, они разбиваются о коррумпированные суды. Сегодня в Украине самое низкая доверие к судам. По данным Центра Разумкова 81% украинцев не доверяют судам. Это один из худших показателей в мире. У нас есть шанс это изменить", - отметил он.

Парубий добавил, что утром состоялся молитвенный завтрак, во время которого "представители всех конфессий молились, чтобы дать народным депутатам, силу и мудрость в принятии решений, которые бы дали Украине справедливый суд".

"Я верю, что у нас будет достаточно силы и мудрости для принятия сверхважных решений для Украины. И пусть нам поможет Бог", - отметил Парубий.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...