Савченко готова стать министром обороны

Суббота, 2 июля 2016, 23:58
Савченко готова стать министром обороны

Нардеп от "Батькивщины" Надежда Савченко согласилась бы возглавить Министерство обороны, если бы ей поступило такое предложение.

Об этом она заявила в эфире "112 канала" в субботу, отвечая на вопрос, согласилась бы она возглавить Минобороны и что бы сделала на этом посту.

"Согласилась бы. Просто легализовала бы законом то, что и так происходит", - сказала Савченко.

"У нас капитан, если это нормальный капитан - это уровень командования бригадой, даже не полковник. Капитан может справиться с задачей. Были уже примеры, когда был захвачен в Краматорске аэродром пророссийскими сепаратистами. Одну группу вел полковник или подполковник, вторую майор и третью капитан. Только капитан довел свою группу", - рассказала депутат.

"Так вот, капитан - это уровень подполковника. Командира бригады, подразделения, батальона. Полковник, который сейчас командир бригады, и то не каждый, а редкий - это уровень Генштаба. А остальные в Генштабе - это просто батальоны полковников, которые, как мы когда-то называли "начальники полилюксов", это генералы, которых у нас очень раздутый штат. Это все просто тормозит то, что делается там", - сказала Савченко.

"Первое, что я бы сделала - это легализовала ту армию, которая реально эффективная, отмела все то, что получает деньги и просто неэффективно, а при этом еще развивает коррупцию и вредит армии, которая на передовой", - отметила нардеп.

Екатерина Тищенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования