СМИ: В КНДР обнаружен ранее неизвестный ядерный объект

22 июля 2016, 02:57

Специалисты Института науки и международной безопасности США считают, что в Северной Корее может быть расположен секретный ядерный объект, информации о котором ранее не было.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на доклад института.

Такие выводы эксперты сделали на основании полученных спутниковых снимков.

Реклама:

Отмечается, что данный объект КНДР могла использовать на ранних этапах разработки своей программы по обогащению урана для создания ядерного оружия.

В докладе говорится, что для создания центрифуг для обогащения урана мог использоваться завод, на котором производятся авиационные запчасти. Он расположен в 43 км от ядерного комплекса в Йонбене.

Также сообщается, что в Северной Корее может находиться три фабрики для производства центрифуг, однако эта информация не подтверждена.

В докладе, со ссылкой на неназванного чиновника сообщается, что всего в КНДР может быть от 200 до 300 центрифуг.

КНДР
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования