Во вторник боевики 33 раза обстреляли позиции украинских военных

Вторник, 30 августа 2016, 19:26

Во вторник боевики 33 раза обстреляли позиции украинской армии.

Об этом сообщает прес-центр АТО.

В частности, на Донецком направлении, нарушая Минские соглашения, пророссийские незаконные вооруженные формирования применили артиллерийские установки, выпустив три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм по Новгородскому.

Из 120-мм минометов боевики били по позициям в Верхнеторецком и Песках.

"Вражеские гранатометы различных систем, минометы калибра 82 мм и крупнокалиберные пулеметы били по защитникам Авдеевки, Луганского и Песков. В Майорском вооруженные провокации продолжались с применением гранатометов и стрелкового оружия, а в Луганском, к тому же, противник задействовал БМП ", - сказано в сообщении.

Согласно информации, на Мариупольское направление пришлось 13 обстрелов, из них 2 с применением тяжелой артиллерии: по укреплениям в Карасногоровке боевики выпустили более полусотни снарядов калибра 122 мм. Из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они вели огонь по Широкино.

"В Красногоровке оккупанты открывали минометный огонь, а в Марьинке применили гранатометы и стрелковое, в том числе снайперское, оружие. На Луганщине трижды - из минометов, гранатометов и стрелкового оружия еще до рассвета обстреляна Новоалександровка, ближе к вечеру гранатометы и пулеметы враг привел в Новозвановке", - отметили в пресс-центре АТО.

Украинская правда