ОБСЕ зафиксировала 607 взрывов на Донбассе за два дня

18 октября 2016, 10:37

Сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали 435 взрывов в Донецкой области и 172 взрывов – в Луганской области 15-16 октября.

Об этом идет речь в отчете миссии от 17 октября, обнародованном на официальном сайте миссии.

СММ отметила, что ситуация с безопасностью в районах к северо-востоку и востоку от Мариуполя, где 16 октября было зафиксировано свыше 50 процентов всех нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, остается нестабильной.

Реклама:

В отчете указано, что миссия продолжает осуществлять мониторинг процесса разведения сил и средств и настаивать на необходимости получения неограниченного доступа к участкам разведения в районах н. п. Станица Луганская, н. п. Золотое и н. п. Петровское, как предусмотрено Рамочным решением Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года.

Эксперты сетуют, что обе стороны пока что полностью не выполнили данные задачи ни на одном из трех согласованных участках разведения.

Украинская правда

Донбасс ОБСЕ
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: