Трамп подписал указ об "экстремальной проверке" мигрантов

28 января 2017, 02:47

Президент США Дональд Трамп подписал в пятницу, 27 января, указ, предполагающий "эктремальную проверку" мигрантов.

Об этом сообщает Reuters.

При этом отмечается, что США будут отдавать приоритет христианам из Сирии, которые бежали от войны.

Реклама:

Представитель Республиканской партии Майкл Маккол заявил CNN, что указ Трампа предполагает также 30-дневную приостановку выдачи виз гражданам семи стран, которые представляют собой  "повышенную опасность" и приостановку программы по приему беженцев.

"Я устанавливаю новые меры, чтобы оградить от радикальных исламских террористов Соединенные Штаты Америки. Не хочу, чтобы они были здесь",  - сказал Трамп.

По его словам, США должны принимать тех, кто будет поддерживать Штаты, и любить американский народ.

25 января агентство АР сообщило, что Трамп намерен прекратить прием сирийских беженцев и приостановить другие программы по приему беженцев на 120 дней. Также сообщалось, что президент США планирует приостановить выдачу виз для лиц из Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена, по крайней мере, на 30 дней. Все эти страны, в основном, мусульманские.

Трамп миграция США
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования