Захарова назвала постановочными видео о химатаке в Сирии

5 апреля 2017, 18:55

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что видеоролики о применении химоружия в Сирии носят провокационный и постановочный характер.

Об этом она сказала на брифинге в МИД, сообщают Вести.ru.

При этом, ссылаясь на видео химатак под Идлибом, Захарова обвинила "Белые каски" ("Сирийская гражданская оборона"), что они "действуют очень непрофессионально".

Реклама:

"Обращает на себя внимание слишком спокойное поведение представителей данной организации в чрезвычайных условиях", — заявила Захарова.

Ранее сообщалось, что Совет Безопасности Организации Объединенных Наций соберется 5 апреля из-за сообщения о химической атаке в Сирии, в результате которой погибли десятки людей.

По последним данным, количество погибших в результате газовой атаки в сирийской провинции Идлиб увеличилось до 72 человек, среди них - 20 детей.

РЕКЛАМА:

Германия считает, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, осуществленную войсками сирийского президента Башара Асада.

В МИД РФ заявили, что проект резолюции СБ ООН относительно химической атаки в Идлибе "имеет антисирийский характер" и способен обострить ситуацию в регионе.

Сирия Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: