Левко Лукьяненко попал в реанимацию

7 июля 2018, 15:03

Украинский писатель, диссидент, один из авторов Акта о независимости Украины и экс-нардеп Левко Лукьяненко попал в реанимацию.

Об этом 7 июля сообщил экс-народный депутат, писатель Владимир Яворивский.

"Помолитесь и поставьте свечку за здоровье Левка Лукьяненко. Он в реанимации", - сообщил Яворивский на своей странице в Facebook.

Реклама:

Как позже уточнил нардеп Игорь Мосийчук, Лукьяненко попал в реанимацию с инсультом и воспалением легких.

Левко Лукьяненко родился 24 августа 1928 г. в с.Хрипивка Черниговской области. Соучредитель Украинской Хельсинской группы, соавтором "Акта провозглашения независимости Украины".

Был народным депутатом Верховной Рады I, II, IV, V созывов. В 2005 году Лукьяненко получил звание Героя Украины. Является лауреатом Национальной премии имени Тараса Шевченко 2016 года.

РЕКЛАМА:

Награжден медалью СКВУ "Борцам за волю Украины", почетным знаком президента Украины.

Доктор права Альбертского университета. 

Читайте также: "Левко Лукьяненко. Вечный революционер"

здоровье Лукьяненко Верховная Рада
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: