6 украинцев, попавших в ДТП в Беларуси, продолжили путешествие – МИД

Четверг, 2 августа 2018, 14:43

Шестеро граждан Украины, пострадавших в Беларуси в дорожно-транспортном происшествии, уже получили необходимую медпомощь и продолжили свое путешествие.

Об этом официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич сообщил агентству "Интерфакс-Украина".

"Пострадавшим в ДТП в Беларуси шестерым украинцам была оказана медицинская помощь и ввиду незначительных травм они продолжили путешествие", – проинформировал он.

В свою очередь, канал "NewsOne" сообщил, что большинство из 53 пассажиров не пострадали. Их поселили в отель – они ждут резервного автобуса.

2 августа автобус Ecolines международного сообщения попал в ДТП в Оршанском районе Беларуси.

"Происшествие с автобусом международного сообщения Киев-Таллинн, на борту которого находились 53 человека – граждане Украины, Молдовы и России, произошло в 4.30 2 августа", – отметили в Управлении внутренних дел Витебского облисполкома.

По предварительной информации, водитель уснул за рулем и на 186-м км автодороги М8 возле деревни Светочевка наехал на световую опору, после чего автобус опрокинулся на бок в кювет по ходу движения.

В больницу попали 12 человек, врачи серьезных травм у пассажиров не обнаружили.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования