В ГФС рассказали о рекордных партиях янтаря и драгоценностей, обнаруженные на таможне

29 августа 2018, 11:49

И.о. главы Государственной фискальной службы Мирослав Продан заявил, что только за последние четыре месяца украинские таможенники обнаружили рекордное количество янтаря, ювелирных изделий и наркотиков, которые пытались провезти через государственную границу Украины.

Об этом он сказал во время заседания Кабинета министров, рассказывая о результатах борьбы с контрабандой.

По его словам, несколько недель назад на запорожской таможне удалось изъять партию янтаря, которая была крупнейшей за все годы независимости Украины.

Реклама:

"В соответствующих гранулах перевозилось более 1,2 тонны янтаря. Он был перемешан с топливными гранулами", - рассказал Продан.

Он добавил, что также таможенники зафиксировали и рекорд перевозки ювелирных изделий.

В частности, недавно в пункте пропуска "Борисполь" была задержана партия драгоценностей, весом более 50 килограммов,

РЕКЛАМА:

"А на на запорожской таможне удалось приостановить незаконную перевозку через государственную границу свыше 45 килограммов серебра", - отметил глава ГФС.

Также он рассказал, что в последние месяцы таможенники приостановили ввоз в Украину 13 килограммов кокаина и 26 килограммов героина.

контрабанда таможня Фискальная служба
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования