Пытаясь скрыться от патруля, водитель BMW врезался в авто и заправку

29 августа 2018, 14:39

В Харькове при попытке скрыться от полицейских гражданин, находившийся в розыске, совершил ДТП.

Об этом сообщает 29 августа пресс-служба патрульной полиции Харьковской области.

Отмечается, что в среду около 6:00 утра на Окружной дороге за нарушение правил дорожного движения патрульные остановили автомобиль "BMW", который выехал на встречную полосу.

Реклама:

Во время проверки личности водителя, полицейские установили, что этот гражданин находится в активном розыске Московским отделом полиции по статьям 185 (кража), 263 (незаконное обращение с оружием) и 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств ) Уголовного кодекса.

Во время проверки мужчина сел в авто и начал движение.

На законные требования патрульных остановиться водитель "BMW" не реагировал, при этом создавал аварийные ситуации для других участников дорожного движения, отмечают правоохранители.

РЕКЛАМА:

Через несколько минут уже на Салтовском шоссе "BMW" столкнулся с "Mercedes-Benz", после чего наехал на автозаправку.

 
 

Вследствие ДТП из граждан никто не пострадал, транспортные средства получили механические повреждения.

На водителя "BMW" полицейские составили два административных протокола по ст. 122-2 "Невыполнение водителями требований об остановке" и ст. 124 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств...".

Также для дальнейшего выяснения обстоятельств патрульные передали гражданина сотрудникам Московского отдела полиции.

 
полиция ДТП Харьков
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования