Украинец завоевал золото на чемпионате Европы по легкой атлетике

Вторник, 7 августа 2018, 14:03
Марьян Закальницкий радуется победе

Украинский спортсмен Марьян Закальницкий стал чемпионом Европы по спортивной ходьбе на соревнованиях в Германии.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба Национального олимпийского комитета.

"Золото! Марьян Закальницкий - чемпион Европы по спортивной ходьбе на 50 км" - пишет НОК.

фото со страницы на своей странице в Facebook Закальницкого

Как сообщает "Укринформ", сейчас в Берлине проходит чемпионат Европы по легкой атлетике.

По информации издания, 23-летний Закальницкий показал второй результат сезона в Европе на дистанции в 50 км. Украинец лидировал вторую часть дистанции и первым пересек финиш.

Серебро - у словака Матея Тота, бронза - у белоруса Дмитрия Дзюбина.

Отмечается, что это первое золото Украины на чемпионат Европы по легкой атлетике в Берлине. Кроме того, это первая медаль в истории Украины в спортивной ходьбе на 50 км.

Также сообщается, что на этой же дистанции украинка Алина Цвилий завоевала серебряную медаль.

Как сообщалось, на днях украинские спортсмены завоевали еще несколько золотых медалей. Так, украинки стали первыми на соревнованиях по синхронному плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта в Шотландии, также чемпионами Европы стали пловец Михаил Романчук и велогонщик Роман Гладыш.