На Буковине будут судить мужчину, напавшего на общественных активистов

8 октября 2018, 12:08

Черновицкая местная прокуратура утвердила и передала в суд обвинительный акт в отношении 32-летнего жителя Черновцов, который избил двух журналистов.

Об этом сообщает 8 октября пресс-служба прокуратуры Черновицкой области

Мужчине инкриминируют "Умышленное причинение журналисту легких телесных повреждений в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности".

Реклама:

Досудебное расследование установило, что 7 и 9 марта 2018 года обвиняемый совместно с неустановленными следствием лицами, материалы в отношении которых выделены в отдельное производство, умышленно совершил нападение на двух активистов и корреспондентов Черновицкого областного обособленного подразделения "Стоп Коррупции".

Обвинительный акт по указанным фактам направлен для рассмотрения в Шевченковский районный суд Черновцов.

Местное издание "Молодой буковинец" напоминает, что 7 марта в Черновцах было совершено нападение на представителя "Стоп Коррупции" Валерия Аирини.

РЕКЛАМА:

Через два дня неизвестные злоумышленники избили его коллегу по организации Николая Петиченко.

"Стоп коррупции" позиционирует себя как "общественная организация, которая объединяет расследовательскую журналистику, юридическую поддержку и правовую защиту граждан от коррупционных действий чиновников".

ОО сначала существовала в Киевской области, а позже расширила свою деятельность в регионах. В частности, в Харькове, Львове, Черновцах и Днипре.

прокуратура Черновицкая область
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования