ООС: 17 обстрелов в сутки, боевики стреляли по КПВВ "Майорск"

Воскресенье, 21 октября 2018, 07:56

За прошедшие сутки российские оккупанты 17 раз открывали огонь по позициям украинских войск из крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия, гранатометов различных систем, ПТРК.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Верхнеторецкое, Авдеевка, Пески, Опытное, Шумы, Марьинка, Тарамчук, Новомихайловка, Красногоровка, Гнутово, Лебединский и Широкино.

Активно враг применял оружие на Донецком и Мариупольском направлениях. Здесь украинские военные, ради сохранения своего здоровья и жизни, вынуждены были адекватно отвечать на огонь противника.

Также, вечером, с неподконтрольной территории вблизи КПВВ "Майорск", были осуществлены выстрелы из стрелкового оружия. В результате этого поврежден воздушный баллон надувного модуля. В палатке в это время находились гражданские лица. Пострадавших нет.

В ходе незаконных вражеских действий по всей линии соприкосновения сторон, получил ранения один военнослужащий Объединенных сил.

По данным разведки, в течение суток один оккупант уничтожен и еще четыре ранены.

За текущие сутки, по состоянию на 7 часов утра, противник совершил обстрел украинских позиций в районе Попасной. Потерь не допущено.