1+1 опроверг слова Зеленского об ошибке в новогоднюю ночь

Среда, 23 января 2019, 17:46
1+1 опроверг слова Зеленского об ошибке в новогоднюю ночь

Телеканал 1+1 заявляет, что не допускал технических ошибок, сместив во времени показ новогоднего поздравления президента Украины и показав вместо него заявление шоумена Владимира Зеленского о походе на выборы.

По этом пишет издание "Детектор медиа" со ссылкой на пресс-службу канала 1+1.

"В ночь с 31 декабря на 1 января в эфире канала"1+1" не было технических ошибок. Логика построения программной сетки в новогоднюю ночь была объяснена генеральным директором "1+1 медиа" Александром Ткаченко в интервью изданию "Лига. Бизнес", - заявили на канале.

В этом интервью от 9 января Ткаченко, в частности, заявил, что канал сместил поздравления Порошенко, чтобы показать "возможность альтернативной точки зрения".

"Собственно, и история про Зеленского в новогоднюю ночь тоже про это. Мы, хоть и коммерческие медиа, но уважаем институт власти, поэтому оставили традицию выступления президента. И, кстати, с точки зрения смотрения, он получил больше охвата именно на Плюсах. Но встречать Новый год "по отмашке" старшего товарища считаю совковым рудиментом. Пора отвыкать", - сказал он.

В интервью "Украинской правде" Зеленский заявил, что его обращение не должно было транслироваться вместо президента Украины в новогоднюю ночь, а на канале произошла какая-то ошибка.

"Это вообще не ко мне. Мы отдаем "кассету". Внутри этой "кассеты" было зашито мое приветствие", - сказал он.

"Мы же передали кассету, они знали, что там есть мое обращение, какое оно – они не знали. Они это увидели перед эфиром. Но почему такой была длина всего контента, и почему президент был чуть позже... я думаю, что это техническая ошибка", - добавил он.

Зеленский отметил, что "ничего не планировал".

Читайте также: Владимир Зеленский: 1 апреля - офигенный день для победы клоуна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...