В аэропорту Мадрида аварийно сел самолет без колеса и со сломанным двигателем

3 февраля 2020, 21:26
В аэропорту Мадрида аварийно сел самолет без колеса и со сломанным двигателем

Вечером в понедельник в аэропорту Мадрида успешно приземлился самолет авиакомпании Air Canada, у которого во время взлета сломалось шасси и его части попали в двигатель.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на El Mundo.

Рейс AC837 вылетел из мадридского аэропорта в направлении Торонто в 14.33, через полчаса пилот сообщил, что должен вернуться в пункт назначения из-за "технических проблем". Причиной стала сломанная во время взлета часть шасси.

Реклама:

Отмечается, что это очень рискованный инцидент, поскольку отсутствие шины логично влияет на устойчивость самолета Boeing 767 во время чувствительных для каждого полета моментов взлета и посадки.

Кроме того, по предположениям источников, элементы шасси могли попасть в двигатель, который отказал. Однако, как отмечается, точные обстоятельства объяснит уже пилот.

Отмечается, что экстренная посадка самолета была успешной, хотя, по данным отдельных пассажиров, "все тряслось".

РЕКЛАМА:

Пассажиры в соцсетях поделились в видео посадки.

До совершения аварийной посадки, которая бы обеспечила максимальные гарантии 128 пассажирам на борту, самолет должен был выработать лишнее топливо. Именно поэтому он в течение нескольких часов кругами летал над Испанией на незначительной высоте.

аэропорт Испания авиа
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: