Хорватию засыпало снегом

7 апреля 2021, 10:27
Хорватию засыпало снегом

В Хорватии во вторник и в ночь на среду прошли сильные снегопады на большей территории страны, вызвав проблемы на дорогах.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Vecernji List.

Сильнейшие снегопады были в Далмации на северо-западе страны, у побережья Адриатического моря. Снегом засыпало столицу Загреб, а также Сплит, Риеку и Карловац.

Реклама:

Из-за сложных погодных условий на основных автострадах начались большие пробки, движение грузовиков было запрещено.

В некоторых городах за несколько часов выпало более 10 сантиметров снега, по прогнозам синоптиков такая погода еще продержится несколько дней.

 
РЕКЛАМА:

Напомним, Хорватия до 15 апреля продлила ограничения на пересечение границы, но украинцы могут посещать страну с туристической целью.

На прошлоц неделе Хорватия разрешила въезд вакцинированным лицам, в том числе привитым российской и китайской вакцинами.

погода Хорватия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: