Оккупанты убили еще одного и ранили шестерых жителей Донетчины
В результате обстрелов Донетчины 11 января погиб человек, еще 6 гражданских получили ранения.
Источник: Донецкая областная прокуратура, "Суспільне Донбас"
Дословно: "По данным следствия, 11 января 2025 года войска государства-агрессора обстреляли с. Гришино Покровского района. В зоне поражения боеприпаса оказался 78-летний пенсионер, который, находясь на улице, получил телесные повреждения, несовместимые с жизнью. Тип использованного оружия устанавливается.
Также оккупанты нанесли удары авиабомбами по г. Белицкое. Предварительно, ВС РФ сбросили на населенный пункт "ФАБ-250". Четверо мужчин в возрасте 40, 44 и 49 лет получили контузии, осколочные ранения, минно-взрывные и черепно-мозговую травмы. Они доставлены в больницу.
В г. Константиновка в результате вражеских атак из ствольной артиллерии пострадали две женщины в возрасте 50 и 67 лет. У них диагностированы осколочные ранения и минно-взрывные травмы. Пострадавшим оказана медицинская помощь".
Детали: В населенных пунктах повреждены частные дома, транспортные средства, многоквартирные дома, линии электропередач.
Обновлено: Как сообщает "Суспільне Донбас", по Белицкому, что между Добропольем и Покровском, российская армия ударила около 13:38, в городе прогремели по меньшей мере четыре взрыва.
В результате обстрела повреждена автозаправочная станция и по меньшей мере два жилых дома поблизости. Также от удара сгорели припаркованные автомобили.