Участие в саммите, встречи с генсеком НАТО и премьером Бельгии – детали визита Зеленского в Брюссель
Президент Владимир Зеленский 6 марта примет участие во внеочередном саммите лидеров ЕС в Брюсселе и проведет ряд встреч, в частности, с премьер-министром Бельгии, президентом Еврокомиссии и генсеком НАТО.
Источник: "Европейская правда" со ссылкой на пресс-секретаря президента Сергея Никифорова
Детали: Визит Зеленского в Брюссель начнется со встречи с премьером Бельгии Бартом де Вевером. После этого запланированы заявления для СМИ.
Около 12:00 Зеленский переместится в здание, где проходят встречи Евросовета, и встретится с президентом Евросовета Антониу Коштой и президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.
После этого Зеленский примет участие во внеочередном заседании лидеров Евросоюза.
После саммита запланированы встречи президента Украины с новым канцлером Австрии Кристианом Штокером, аудиенция с королем Бельгии Филиппом и встреча с генсеком НАТО Марком Рютте.
Предыстория:
- Ранее СМИ сообщали, что по итогам саммита не будут объявлять конкретных пакетов помощи для Украины.