В ряде городов 14 апреля объявили День траура, за рубежом приспустят флаги

Катерина Тищенко — 13 апреля, 22:28
В ряде городов 14 апреля объявили День траура, за рубежом приспустят флаги
разбор завалов в Сумах, фото ГСЧС

В ряде городов Украины 14 апреля объявлен День траура по жертвам ракетных ударов РФ по Сумах, в зарубежных дипломатических учреждениях Украины будут приспущены государственные флаги.

Источник: заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Перебийнис в соцсети Х, Сумской городской совет, мэр Львова Андрей Садовый, Киевская ОГА, мэр Харькова Игорь Терехов в Telegram

Детали: Перебийнис сообщил, что 14 апреля в зарубежных дипломатических учреждениях Украины по всему миру будут приспущены государственные флаги, а также открыты книги траура по жертвам российского удара по Сумам.

Реклама:

В Сумской городской территориальной общине Дни траура объявлены 14, 15 и 16 апреля.

Садовый сообщил, что во Львове 13 и 14 апреля в память о погибших в Сумах будут приспущены государственные флаги на Ратуше и административных зданиях города.

В Киевской области 14 апреля будет объявлен День траура и приспущены государственные флаги.

РЕКЛАМА:

Игорь Терехов отметил, что 14 апреля в Харькове, как и в ряде других городов Украины, будет объявлен День траура по погибшим в результате ракетного удара по Сумах.

Предыстория:

Сумы МИД
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: