Армия РФ нанесла не менее 10 ударов по Запорожью: 14 человек получили ранения

Татьяна Олейник, Иван Дьяконов — 1 мая, 23:44
Армия РФ нанесла не менее 10 ударов по Запорожью: 14 человек получили ранения
Фото - Иван Федоров в Telegram

Вечером 1 мая российские войска атаковали Запорожье беспилотниками, в городе возникли пожары, 14 человек получили ранения.

Источник: председатель ОВА Иван Федоров

Прямая речь: "Россияне нанесли по Запорожью не менее 10 ударов.

Реклама:

Произошли несколько пожаров. По предварительной информации, есть пострадавшие".

Детали: Впоследствии Федоров сообщил, что известно об одном раненом.

Обновлено: Впоследствии в ОВА сообщили, что 61-летний мужчина погиб в результате российского обстрела. Есть люди под завалами. Есть раненые.

РЕКЛАМА:

Также в городе повреждено учебное заведение.

 
 
 

Также известно о трех раненых.

 

По состоянию на 23:26 Федоров сообщил, что количество пострадавших в результате атаки россиян возросло до восьми.

 
 

Один человек находится под завалами. Спасатели делают все возможное, чтобы как можно скорее его деблокировать.

Обновлено в 00:45. Глава ОВА сообщил, что предварительная информация о гибели 61-летнего мужчины не подтвердилась.

"Только что спасатели деблокировали пострадавшего из-под завалов. Медики доставляют его в больницу", – добавил Федоров.

Обновлено в 01:00. Федоров сообщил о 14 раненых людях в результате вражеской атаки – 10 мужчин и четыре женщины. По его словам, девять из них сейчас в больницах. Пятеро получили медицинскую помощь на месте.

взрыв Запорожье
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: