В Киеве обломки вражеского дрона упали на территорию школы имени Стуса
В Святошинском районе столицы зафиксировано падение обломков российских беспилотников на территории школы, а также на еще одной локации.
Источник: Киевская городская военная администрация
Дословно: "В Святошинском районе – падение обломков БпЛА на территорию СШ № 200 имени Василия Стуса и на еще одной локации на открытой территории. На месте работают специалисты. Предварительно - без последствий и пострадавших".
Детали: КГВА подала уточненную информацию по результатам российских атак на Киев – по состоянию на 15:30 7 мая.
Зафиксировано общее количество пострадавших составляет 8 человек. Из них 4 ребенка.
Четверо пострадавших госпитализированы (в том числе трое детей). Остальные получили помощь на месте.
Два человека погибли – женщина 1960-го года рождения и ее сын – 1997 года рождения.
На местах атак развернуты оперативные штабы, которые будут работать до полной ликвидации последствий и предоставления социальных услуг всем, кто пострадал в результате действий государства-террориста.