БпЛА атаковали Москву и Ростовскую область России

Ирина Балачук, Иван Дьяконов — 4 июля, 06:37
БпЛА атаковали Москву и Ростовскую область России
Фото: Telegram/Astra

В ночь на 4 июля российские власти заявили об атаке беспилотников на несколько населенных пунктов Ростовской области и подмосковный Сергиево-Посадский округ.

Источник: и. о. губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь, председатель Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова, Минобороны РФ в Telegram

Детали: По словам Слюсаря, дроны атаковали сразу несколько городов Ростовской области. В городе Азов якобы повреждены несколько автомобилей и выбиты стекла в жилых домах, а обломки одного из БПЛА якобы упали на местный стадион.

Реклама:

В поселке Долотинка, по утверждению российских властей, беспилотник якобы разрушил многоквартирный дом: обрушилась плита перекрытия, в результате чего погибла пенсионерка. Из поврежденного здания, как утверждают чиновники, эвакуировали 20 жителей.

Также российские чиновники заявляют об атаке БПЛА в Сергиево-Посадском округе под Москвой. Местные жители сообщают о четырех взрывах в районе микрорайона Звездочка и звуках двигателей дронов около пяти утра. По словам главы городского округа, во время атаки была повреждена подстанция.

РЕКЛАМА:
Фото: Telegram/Astra
Фото: Telegram/Astra

На опубликованных в соцсетях видео видно столб дыма над городом.

Дополнено: Позже Минобороны РФ заявило, что за ночь средства ПВО якобы уничтожили и перехватили "48 украинских беспилотников".

В частности, 26 БпЛА якобы сбили над Ростовской областью, 12 – над Курской, 6 – над Белгородской, 3 – над Орловской и 1 – над Липецкой областью РФ.

российско-украинская война беспилотники Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования