Посол ЮАР выбросился из окна 4-звездочного отеля в Париже

Иванна Костина, Валентина Романенко — 30 сентября, 16:53
Посол ЮАР выбросился из окна 4-звездочного отеля в Париже
Нкосинати Эммануэль Мтетва. фото из соцсети Х

Посол Южно-Африканской Республики во Франции найден мертвым возле отеля Hyatt в Париже – считается, что он выбросился из окна.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на Le Parisien.

Детали: Дипломата активно искали с 29 сентября. На следующий день после исчезновения посла ЮАР во Франции Нкосинати Эммануэля Мтетва нашли мертвым.

Реклама:

Его тело было найдено во вторник "прямо под отелем Hyatt" в Порте-Майо (17-й округ), подтвердили в парижской прокуратуре.

Считается, что 58-летний дипломат выпрыгнул с 22-го этажа 4-звездочного отеля. Начато расследование, которое поручено Бригаде по борьбе с преступлениями против личности (BRDP) судебной полиции Парижа.

Об исчезновении Нкосинати Эммануэля Мтетва сообщила его жена, "которая указала, что вечером получила от него тревожное сообщение", отмечает парижская прокуратура.

РЕКЛАМА:

По предварительным данным, его телефон в последний раз звонил около 15:00 в понедельник возле Булонского леса в Париже (16-й округ). Опасаясь возможного самоубийства, полиция при поддержке кинологической службы обыскала леса на западе Парижа.

Предыстория:

  • Нкосинати Эммануэль Мтетва был командирован в посольство Франции в феврале 2024 года. Он также был постоянным представителем Южной Африки при ЮНЕСКО.
  • Политик, начавший свою карьеру в профсоюзной борьбе против апартеида, также занимал несколько министерских постов в правительствах ЮАР.
  • В августе СМИ сообщали о самоубийстве депутата в здании парламента Финляндии.
  • Ранее сообщалось, что 54-летний депутат Национального собрания Франции Оливье Марле, известный критикой президента Эмманюэля Макрона, совершил самоубийство.
Франция чрезвычайное происшествие
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования