РФ нанесла удар по Константиновке из артиллерии и авиабомбами: пять человек ранены, горят дома

9 сентября российские войска атаковали Константиновку в Донецкой области из ствольной артиллерии, FPV-дрона и авиабомбами. В результате ударов пострадали пять человек, отмечается, что пострадавшие могут находиться под завалами.
Источник: начальник Константиновской городской военной администрации Сергей Горбунов
Прямая речь: "Оккупанты осуществили очередные обстрелы по городу Константиновке, в результате чего была разрушена гражданская инфраструктура и пострадали мирные жители. Вражеский огонь велся из ствольной артиллерии, FPV-дрона и авиабомбами ФАБ-500".

Детали: По словам Горбунова, оккупанты осуществили четыре артиллерийских попадания по городу. Один человек получил ранения и самостоятельно обратился к врачам в Дружковке.
Снаряды разрушили девять объектов, среди них – восемь частных и один многоквартирный дом.

Также российский FPV-дрон попал в легковой автомобиль, но люди не пострадали. По словам чиновника, в результате авиационного удара с использованием ФАБ-500 пострадали четверо гражданских, которые, вероятно, остаются под завалами.
Повреждены многоэтажные дома и автостоянка.

"Призываем всех, кто еще находится в прифронтовых районах и нуждается в эвакуации, – не медлите!" – написал Горбунов.