Потери россиян под Покровском выросли почти на 30% – 7 корпус ДШВ

Валентина Романенко — 3 октября, 14:09
Потери россиян под Покровском выросли почти на 30% – 7 корпус ДШВ
иллюстрация 7 корпуса ДШВ

7 корпус быстрого реагирования ДШВ заявил, что в сентябре в районе Покровской агломерации, в полосе их обороны, потери россиян в пехоте выросли почти на 30%.

Источник: заявление 7 корпуса БР ДШВ в Facebook

Детали: Сообщается, что в прошлом месяце украинские военные обезвредили 1851 оккупанта. Из них безвозвратные потери – 1202, санитарные – 649. А в августе воины Сил обороны обезвредили 1456 россиян: 928 – безвозвратные, 528 – санитарные.

Реклама:

Также в сентябре защитники Покровска сумели уничтожить три танка, вывели из строя 41 пушку и РСЗО, сбили и "посадили" 3248 воздушных целей – дронов и "крыльев".

Сообщается также, что в том месяце благодаря началу использования специальных дронов-перехватчиков в небе над Покровском обезвредили вражеских "Шахедов" на 50% больше, чем в августе.

Дословно: "Рост потерь противника – не только следствие безуспешных попыток врага атаковать и захватить Покровск, но и слаженных действий защитников агломерации.

РЕКЛАМА:

Изучаем способы и характер инфильтрационных действий противника. По результатам анализа, блокируем попытки новых диверсионных групп проникнуть в Покровск.

иллюстрация 7 корпуса ДШВ

Благодаря удачным действиям экипажей дронов чаще удается поражать россиян в местах их накопления и на подходах к передовым позициям наших военных. Постепенно расширяем границы "киллзоны", запуская FPV-дроны на несколько десятков километров в тыл врага. Усиливаем поражения противника в их логистических коридорах.

В случае необходимости, выделяем внутренние резервы для выполнения определенных задач".

Детали: По словам военных, в Зверевом подразделения корпуса удерживают позиции по южным окраинам застройки. На путях прохода противника обустроены отрезные блокировочные рубежи. Ударно-поисковые отряды уничтожают отдельные группы россиян, попадающие в город.

Отмечается, что оккупанты не оставляют попыток окружить Покровск. Враг усиливает давление, чтобы приблизиться и атаковать Мирноград с севера и востока. К западу от Покровска враг получил дополнительные возможности по перерезанию одного из логистических путей.

Донецкая область война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования