Зеленский обсудил с Трампом усиление ПВО: Есть сильные идеи

- 11 октября, 16:16
Владимир Зеленский, фото ОП

Президент Владимир Зеленский обсудил с президентом США Дональдом Трампом возможности усилить украинскую ПВО.

Источник: Зеленский в соцсетях

Прямая речь: "Говорил с президентом США Дональдом Трампом. Хороший разговор, очень продуктивный. Я поздравил президента Трампа с успехом и соглашением для Ближнего Востока, которое он реально обеспечил, и это сильный результат. И если удается остановить войну в том регионе, точно другие войны могут быть остановлены, в том числе и эта российская война.

Проинформировал президента Трампа о российских ударах по нашей энергетике. Благодарен за готовность поддержать нас. Обсудили возможности усилить нашу ПВО и договоренности, которые мы готовим по этому поводу. Есть хорошие варианты, сильные идеи, как реально усилить нас".

Детали: Зеленский отметил, что нужна готовность россиян участвовать в настоящей дипломатии.

"Благодаря силе это можно обеспечить. Спасибо, господин президент!", - добавил он.

Что предшествовало: Ранее в субботу глава ОП Андрей Ермак сообщил, что Зеленский проводит телефонный разговор с Трампом.