Россияне ударили по Харькову УАБами: повреждено медучреждение, есть пострадавшие

Ольга Глущенко, Татьяна Олейник — 13 октября, 23:47
Россияне ударили по Харькову УАБами: повреждено медучреждение, есть пострадавшие
Фото: ГСЧС

Российские войска вечером 13 октября атаковали Харьков УАБами, возник пожар в Салтовском районе, есть повреждения медучреждения.

Источник: мэр Харькова Игорь Терехов, председатель ОВА Олег Синегубов

Детали: Около 22:00 Терехов сообщил, что армия РФ ударила по Харькову УАБами.

Реклама:

По имеющейся информации, под ударом оказался Слободской район.

Также зафиксирован крупный пожар в Салтовском районе.

Впоследствии мэр сообщил, что есть попадание по территории медицинского учреждения, предварительно, разрушено одно из хозяйственных сооружений.

РЕКЛАМА:

Позже стало известно о 4 пострадавших.

Кроме того, в результате ударов по городу частично обесточены три района Харькова, сообщает Терехов.

Обновлено: По данным Синегубова, в Салтовском районе Харькова количество пострадавших может расти из-за вызванного чрезмерного стресса.

Повреждено остекление окон в медицинском учреждении, пациентов, которые находились в медучреждении переводят в другую больницу. Речь идет о 57 пациентах.

Вспыхнул гараж площадью 85 м кв., повреждены 17 автомобилей.

Обновлено: После полуночи 14 октября Синегубов уточнил, что шесть человек получили ранения стеклом в результате вражеского удара УАБ в Харькове.

Также некоторые пациенты медицинского учреждения в Салтовском районе получили острую реакцию на стресс.

Еще позже Харьковская прокуратура добавила видео последствий удара УАБ.

Харьков
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования