Начальник райТЦК и СП в Одесской области за $2 тысячи обещал дать отсрочку от мобилизации – полиция

Ирина Балачук — 14 октября 2025, 11:39
Начальник райТЦК и СП в Одесской области за $2 тысячи обещал дать отсрочку от мобилизации – полиция
Фото полиции

Нацполиция сообщила, что задержала за вымогательство и получение взятки начальника одного из районных в Одесской области отделов ТЦК и СП. По данным источников УП, речь идет об Андрее Конопе.

Источник: НПУ в Telegram, источники "Украинской правды" в правоохранительных органах

Дословно правоохранители: "Начальник отдела одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки требовал от гражданина 2 тысяч долларов за содействие в изготовлении нового военно-учетного документа, снятие с розыска в электронной системе как лица, не обновившего учетные данные, а также за предоставление отсрочки от призыва во время мобилизации".

Реклама:

Детали: Отмечается, что чиновник подчеркнул, что без взятки решить вопрос будет невозможно.

Начальника ТЦК и СП задержали сразу после того, как он получил оговоренную сумму.

Фото полиции
Фото полиции
РЕКЛАМА:

Полиция не называет имени злоумышленника, но, по данным источников УП, задержали Андрея Конопа, 25.06.1986 года рождения, уроженца г. Одессы, который занимает должность начальника второго отдела Одесского РТЦК и СП Одесской области.

Чиновнику сообщили о подозрении. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

"За содеянное фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества", – подытожили в полиции.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама: