Россияне ранили 11 человек на Днепропетровщине

Роман Петренко, Ольга Глущенко — 19 октября, 10:24
Россияне ранили 11 человек на Днепропетровщине
фото: Днепропетровская ОВА

В результате вражеских ударов по Днепропетровской области в Шахтерской громаде Синельниковского района пострадали 11 человек.

Источник: и.о. начальника Днепропетровской ОГА Владислав Гайваненко

Детали: Гайваненко отметил, что из-за атаки БпЛА в Шахтерской громаде Синельниковского района пострадали 10 человек. Одна женщина находится в тяжелом состоянии.

Реклама:

Кроме того, горели квартиры в трех многоэтажках. Загорелся частный дом и в Межевской громаде. В Николаевской – повреждена инфраструктура.

фото: Днепропетровская ОВА
фото: Днепропетровская ОВА
фото: Днепропетровская ОВА
фото: Днепропетровская ОВА
РЕКЛАМА:

Прямая речь Гайваненко: "По Никопольщине российские войска били из артиллерии, применили дроны. Пострадали райцентр и Покровская громада. В последней загорелась крыша частного дома.

Есть также уточнения относительно последствий попадания беспилотника, которое произошло там вечером. Повреждены дом местных, две машины, линия электропередач".

Обновлено: Позже прокуратура сообщила, что количество раненых возросло до 11.

В целом повреждены 7 многоэтажных домов, 27 автомобилей (9 из них уничтожены), магазин и электроопора.

Днепропетровская область беспилотники российско-украинская война
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования