DeepState: Враг активизировался на юге, но большинство его техники поражено
По данным аналитического проекта DeepState, российская армия в течение 20 октября провела ряд штурмовых действий по отрезку Щербаки-Нестерянка-Роботино-Новопокровка-Малая Токмачка в Запорожской области, используя разнообразную технику.
Источник: DeepState
Детали: По данным аналитиков, речь идет как о тяжелой технике, так и о мотоциклах, которые пытались на скорости заехать как можно дальше в глубину оборонительных порядков Сил Обороны.
Дословно: "Большинство техники было поражено еще до ее подхода к линии боевого соприкосновения, но после подбития техники, штурмовые действия продолжала осуществлять пехота.
Также враг сумел на технике заехать в Малую Токмачку, где высадил десант с пехотой, которая разбрелась по населенному пункту".
Детали: Последствия отражения штурмовых действий уточняется, в частности, в населенном пункте Малая Токмачка.
В DeepState также сообщают, что накануне армия РФ перебросила дополнительные силы в этот район, что может свидетельствовать о "прощупывании обороны СОУ с надеждой на внезапный успех".