В Беларуси сообщили, когда у них окончательно поставят путинский "Орешник"

Олег Павлюк, Татьяна Олейник — 28 октября 2025, 20:36
В Беларуси сообщили, когда у них окончательно поставят путинский Орешник
Иллюстративное фото: Getty Images

Пресс-секретарь белорусского диктатора Наталья Эйсмонт сказала, что российский ракетный комплекс "Орешник" заступит на боевое дежурство в Беларуси до конца 2025 года.

Источник: как пишет "Европейская правда", об этом Эйсмонт сказала российским пропагандистам из ТАСС

Детали: По словам Эйсмонт, "создание условий для размещения "Орешника" в Республике Беларусь заканчивается".

Реклама:

"В декабре текущего года он будет поставлен на боевое дежурство, поэтому все разговоры, быть или не быть "Орешнику", на этом исчерпаны", – добавила пресс-секретарь Александра Лукашенко. 

Как известно, Россия единственный раз применяла баллистическую ракету промежуточной дальности "Орешник" в войне против Украины – удар был нанесен по Днепру в ноябре 2024 года.

Вскоре после этого самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Москва передаст Беларуси такую систему.

В сентябре в Беларуси хвастались, что отработали развертывание "Орешника" во время учений "Запад".

Беларусь Росcия
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования